Torna all'indice

Amministratore Valeria Zagolin

assessore dal 27/01/1992 al 04/08/1992 (date presunte, atto numero 1 del 27/01/1992)
assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte, atto numero 673 del 03/08/1990)
consigliere dal 25/06/1990 al 04/05/1994 (DIMISSIONARIO (data convenzionale), atto numero 670 del 25/06/1990)
assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte, atto numero 854 del 11/07/1988)
assessore dal 22/06/1987 al 29/06/1988 (atto numero 170 del 22/06/1987)
assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte, atto numero 1310 del 13/12/1985)
consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990 (atto numero 719 del 29/07/1985 protocollo 25290)
assessore dal 07/03/1984 al 12/12/1985 (date presunte, atto numero 249 del 07/03/1984 protocollo 10400)
consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985 (atto numero 501 del 22/07/1980 protocollo 21430)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi