Torna all'indice

Periodo dal 11/06/2013 al 09/06/2018

Sindaci
Giovanni Manildo sindaco dal 11/06/2013 al 09/06/2018


Assessori
Alessandra Gazzola assessore dal 24/06/2013 al 09/06/2018
Anna Caterina Cabino assessore dal 20/06/2013 al 09/06/2018
Paolo Camolei assessore dal 20/06/2013 al 09/06/2018
Luciano Franchin assessore dal 20/06/2013 al 09/06/2018
Roberto Grigoletto assessore dal 20/06/2013 al 09/06/2018
Liana Manfio assessore dal 20/06/2013 al 09/06/2018
Ofelio Michielan assessore dal 20/06/2013 al 09/06/2018


Consiglieri
Giancarlo Da Tos consigliere dal 15/09/2015 al 09/06/2018 (Surroga di Riccardo Barbisan)
Sossio Vitale consigliere dal 30/09/2014 al 09/06/2018 (Surroga di Simone Battig)
Davide Acampora consigliere dal 15/07/2013 al 09/06/2018 (Surroga di Massimo Zanetti)
Giorgio Torresan consigliere dal 15/07/2013 al 09/06/2018 (Surroga di Antonio Dotto)
Riccardo Barbisan consigliere dal 27/06/2013 al 14/09/2015
Giuseppe Basso consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Simone Battig consigliere dal 27/06/2013 al 29/09/2014 (Dimissionario)
Gian Mario Bozzo consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018 (Surroga di Ofelio Michielan)
Maristella Caldato consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Tiziano Casagrande consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018 (Surroga di Luciano Franchin)
Silvano Celotti consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Said Chaibi consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Mario Conte consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Andrea De Checchi consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Petra De Zanet consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Antonio Dotto consigliere dal 27/06/2013 al 03/07/2013 (Dimissionario)
Luciano Franchin consigliere dal 27/06/2013 al 27/06/2013 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Giovanni Battista Gajo consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Giancarlo Gentilini consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Alessandro Gnocchi consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018 (Vice Presidente C.C.)
Pretty Raffaella Gorza consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Giancarlo Iannicelli consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018 (Vice Presidente C.C.)
Liana Manfio consigliere dal 27/06/2013 al 27/06/2013 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Ofelio Michielan consigliere dal 27/06/2013 al 27/06/2013 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Giovanni Negro consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Michela Nieri consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018 (Surroga di Liana Manfio)
Stefano Pelloni consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Fabio Pezzato consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Roberto Pizzolato consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Nicol˛ Maria Rocco consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Marina Roma consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Franco Rosi consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018 (Presidente C.C.)
Maria Tocchetto consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Giovanni Tonella consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Sandro Zampese consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Domenico Zanata consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Massimo Zanetti consigliere dal 27/06/2013 al 27/06/2013 (Dimissionario)
Daniela Zanussi consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018
Giancarlo Zuliani consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi