Torna all'indice

Periodo dal 12/05/2008 al 10/06/2013

Sindaci
Gian Paolo Gobbo sindaco dal 12/05/2008 al 10/06/2013


Assessori
Giuseppe Mauro assessore dal 29/06/2011 al 18/04/2013
Stefano Pimpolari assessore dal 23/06/2011 al 11/06/2013
Sergio Marton assessore dal 06/06/2008 al 11/06/2013
Vittorio Zanini assessore dal 06/06/2008 al 22/06/2011
Giuseppe Basso assessore dal 14/05/2008 al 11/06/2013
Stefano Bastianetto assessore dal 14/05/2008 al 22/06/2011
Andrea De Checchi assessore dal 14/05/2008 al 11/06/2013
Mauro Michielon assessore dal 14/05/2008 al 11/06/2013
Fulvio Zugno assessore dal 14/05/2008 al 11/06/2013
Giancarlo Gentilini assessore dal 23/04/2008 al 11/06/2013


Consiglieri
Paolo Bazzotti consigliere dal 27/02/2013 al 11/06/2013 (Surroga di Luigi Caldato)
Alberto Cocco consigliere dal 28/03/2012 al 11/06/2013 (Surroga di Nicola Atalmi)
Pasquale Fabio Crea consigliere dal 29/06/2011 al 11/06/2013 (Surroga di Giuseppe Mauro)
Andrea Beraldo consigliere dal 30/04/2009 al 11/06/2013 (Surroga di Pierantonio Fanton)
Luigi Borrelli consigliere dal 30/04/2009 al 11/06/2013 (Surroga di Mirco Visentin)
Enrico Chinellato consigliere dal 23/06/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Zaia Luca)
Roberto Tonellato consigliere dal 23/06/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Vittorio Zanini)
Corrado Cecconato consigliere dal 30/05/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Giuseppe Basso)
Michele Chiole consigliere dal 30/05/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Fulvio Zugno)
Armando Mazzobel consigliere dal 30/05/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Mauro Michielon)
Letizia Ortica consigliere dal 30/05/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Stefano Bastianetto)
Gianluigi Varago consigliere dal 30/05/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Sergio Marton)
Giampiero Aloisi consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Nicola Atalmi consigliere dal 12/05/2008 al 09/03/2012 (Dimissionario)
Riccardo Barbisan consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013 (Vice Presidente C.C.)
Giuseppe Basso consigliere dal 12/05/2008 al 14/05/2008 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Alfio Bolzonello consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
David Borrelli consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Roberto Borsato consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013 (Surroga di Gentilini Giancarlo)
Luigi Caldato consigliere dal 12/05/2008 al 15/02/2013 (Dimissionario)
Maristella Caldato consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Paolo Camolei consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Giuseppe Cianci consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Giancarlo Da Tos consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Antonio Dotto consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Pierantonio Fanton consigliere dal 12/05/2008 al 30/04/2009 (Dimissionario)
Giuseppe Gobbo consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Roberto Grigoletto consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Giancarlo Iannicelli consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Giovanni Manildo consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013 (Vice Presidente C.C.)
Sergio Marton consigliere dal 12/05/2008 al 06/06/2008 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Giuseppe Mauro consigliere dal 12/05/2008 al 22/06/2011 (Dimissionario)
Ofelio Michielan consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Mauro Michielon consigliere dal 12/05/2008 al 14/05/2008 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Giovanni Negro consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Sergio Novello consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Vittorio Padovan consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Domenico Piccoli consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Enrico Renosto consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Franco Rosi consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Renato Salvadori consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013 (Presidente del Consiglio Comunale)
Maria Tocchetto consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Giovanni Tonella consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Giorgio Torresan consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Sossio Vitale consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Luca Zaia consigliere dal 12/05/2008 al 07/06/2008 (Dimissionario)
Sandro Zampese consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013
Vittorio Zanini consigliere dal 12/05/2008 al 06/06/2008 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Fulvio Zugno consigliere dal 12/05/2008 al 14/05/2008 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Giancarlo Zuliani consigliere dal 12/05/2008 al 11/06/2013




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi