Torna all'indice

Periodo dal 17/06/2003 al 11/05/2008

Sindaci
Gian Paolo Gobbo sindaco dal 17/06/2003 al 11/05/2008


Assessori
Giancarlo Gentilini assessore dal 23/04/2008 al 11/06/2013
Giuseppe Basso assessore dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Michele Chiole assessore dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Giorgio Gaio assessore dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Sergio Marton assessore dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Letizia Ortica assessore dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Fulvio Zugno assessore dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Giancarlo Gentilini assessore dal 17/06/2003 al 15/04/2008


Consiglieri
Paola Fiorotto consigliere dal 28/06/2007 al 15/04/2008 (Surroga di Loschi Roberto)
Renato Boscutti consigliere dal 22/01/2007 al 15/04/2008 (Surroga di Vettor Luca)
Alberto Tuzzi consigliere dal 30/01/2006 al 15/04/2008 (Surroga di Manzato Eugenio)
Bruno Cescon consigliere dal 27/09/2004 al 15/04/2008 (Surroga di Gianfranco Candiani)
Giorgio Bettio consigliere dal 14/07/2003 al 15/04/2008 (Surroga di Basso Giuseppe)
Paolo Bresolini consigliere dal 14/07/2003 al 15/04/2008 (Surroga di Letizia Ortica)
Arnaldo Compiano consigliere dal 14/07/2003 al 15/04/2008
Antonio Gentilini consigliere dal 14/07/2003 al 15/04/2008 (Surroga di Marton Sergio)
Giuseppe Basso consigliere dal 27/06/2003 al 27/06/2003 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Stefano Bastianetto consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Andrea Beraldo consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Ernesto Brunetta consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Maria Luisa Campagner consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Gianfranco Candiani consigliere dal 27/06/2003 al 27/09/2004 (Dimissionario)
Federico Caner consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Enrico Chinellato consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Alberto Cocco consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Franco Colombo consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Francis Contessotto consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Giampietro Corazza consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Germano Da Re consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Andrea De Checchi consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Donata DemattŔ consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Luciano Donner consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Bertilla Faggian consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Pierantonio Fanton consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Walter Frandoli consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Giancarlo Gentilini consigliere dal 27/06/2003 al 27/06/2003 (IncompatibilitÓ con incarico Vice Sindaco)
Giancarlo Iannicelli consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Roberto Loschi consigliere dal 27/06/2003 al 07/06/2007 (Dimissionario)
Eugenio Manzato consigliere dal 27/06/2003 al 30/01/2006 (Dimissionario)
Sergio Marton consigliere dal 27/06/2003 al 27/06/2003 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Armando Mazzobel consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Mauro Michielon consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Gianfranco Moretto consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Letizia Ortica consigliere dal 27/06/2003 al 27/06/2003 (IncompatibilitÓ con incarico Assessore)
Paolo Pillon consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008 (Surroga di Giancarlo Gentilini)
Giuliano Renosto consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Franco Rosi consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Giampaolo Sbarra consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Luca Vettor consigliere dal 27/06/2003 al 02/01/2007 (Dimissionario)
Mirco Visentin consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Luca Zaia consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Sandro Zampese consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Erich Zanata consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Andrea Zanchetta consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Germano Zanetti consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008
Guerrini Antonio Zanini consigliere dal 27/06/2003 al 15/04/2008




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi