Torna all'indice

Periodo dal 13/12/1998 al 16/06/2003

Sindaci
Giancarlo Gentilini sindaco dal 13/12/1998 al 16/06/2003


Assessori
Fulvio Zugno assessore dal 01/07/2002 al 10/06/2003
Sergio Marton assessore dal 01/10/1999 al 10/06/2003
Ermes Zanoni assessore dal 01/10/1999 al 10/06/2003
Michele Chiole assessore dal 23/12/1998 al 10/06/2003
Franco Favaro assessore dal 23/12/1998 al 10/06/2003
Giorgio Gaio assessore dal 23/12/1998 al 10/06/2003
Andrea Mescola assessore dal 23/12/1998 al 01/10/1999
Romano Nani assessore dal 23/12/1998 al 01/10/1999
Liviana Scattolon assessore dal 23/12/1998 al 01/07/2002


Consiglieri
Enrico Chinellato consigliere dal 22/03/2002 al 10/06/2003 (Surroga di Capraro Renato Giovanni)
Andrea Zanchetta consigliere dal 20/03/2001 al 10/06/2003 (Surroga di Tognana Maria Luisa)
Paolo Candiago consigliere dal 20/10/2000 al 10/06/2003 (Surroga di DuprŤ Pietro)
Andrea De Checchi consigliere dal 20/10/2000 al 10/06/2003 (Surroga di Bresolin Ferruccio)
Nicola Atalmi consigliere dal 27/03/2000 al 10/06/2003 (Surroga di Luciani Domenico)
Paolo Pillo consigliere dal 09/03/2000 al 10/06/2003 (Surroga di Stiffoni Piergiorgio)
Enrico De Nicola consigliere dal 12/05/1999 al 10/06/2003 (Surroga di Cendron Rolando)
Alessandra Luisa Amorena consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Giuseppe Basso consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Stefano Bastianetto consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Andrea Beraldo consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Giorgio Bettio consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Ferruccio Bresolin consigliere dal 29/12/1998 al 04/12/2000 (Dimissionario)
Paolo Bresolini consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Maria Luisa Campagner consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Federico Caner consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Renato Giovanni Capraro consigliere dal 29/12/1998 al 15/03/2002 (deceduto)
Corrado Cecconato consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Rolando Cendron consigliere dal 29/12/1998 al 11/05/1999 (Dimissionario)
Stefano Cerniato consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Bruno Cipolla consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Franco Colombo consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Giampietro Corazza consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Germano Da Re consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Giuseppe Dalla Torre consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Luciano Donner consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Pietro Dupre consigliere dal 29/12/1998 al 02/10/2000 (Dimissionario)
Bertilla Faggian consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Pierantonio Fanton consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Gian Paolo Gobbo consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Giancarlo Iannicelli consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Roberto Loschi consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Domenico Luciani consigliere dal 29/12/1998 al 09/03/2000 (Dimissionario)
Armando Mazzobel consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Roberto Merlin consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Anna Mirra consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Gianfranco Moretto consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Roberto Moro consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Franco Rosi consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Giampaolo Sbarra consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Piergiorgio Stiffoni consigliere dal 29/12/1998 al 21/02/2000 (Dimissionario)
Maria Luisa Tognana consigliere dal 29/12/1998 al 02/03/2001 (Presidente del C. C. - Dimissioni)
Alberto Tuzzi consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Luca Vettor consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Sandro Zampese consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Germano Zanetti consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Luigi Zoccarato consigliere dal 29/12/1998 al 10/06/2003
Franco Rosi consigliere dal 08/06/1998 al 28/12/1998 (SURROGA MAZZAROLLI ANTONIO - DECEDUTO)
Mario Conte consigliere dal 25/05/1998 al 28/12/1998 (SURROGA AMORENA MICHELE - DIMISSIONARIO)
Rolando Cendron consigliere dal 14/03/1998 al 28/12/1998 (SURROGA ZULIANI ENRICO - DIMISSIONARIO)
Armando Mazzobel consigliere dal 08/03/1996 al 28/12/1998 (SURROGA CESCON BRUNO - DIMISSIONARIO)
Nicola Atalmi consigliere dal 16/01/1995 al 28/12/1998 (SURROGA GIULIATO ZENONE - DIMISSIONARIO)
Stefano Bastianetto consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Giuseppe Bisetto consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Franco Boccaletto consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998 (SURROGA DALLA TORRE GIUSEPPE - DIMISSIONARIO)
Paolo Bresolini consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Enrico Bressan consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Maria Luisa Campagner consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Paolo Candiago consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Renato Giovanni Capraro consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Corrado Cecconato consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Stefano Cerniato consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Bruno Cipolla consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Aldo Di Pasquale consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Luciano Donner consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Pietro Dupre' consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Bertilla Faggian consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Pierantonio Fanton consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Gianfranco Gagliardi consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Zenone Giuliato consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Gian Paolo Gobbo consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Giancarlo Iannicelli consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Bruno Martellone consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Roberto Merlin consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Francesco Mezzavilla consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Mauro Michielon consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Gastone Novello consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Vittorio Padovan consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Maria Pantaleoni consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998 (SURROGA TOGNANA CLARIMBALDO - DIMISSIONARIO)
Giampaolo Sbarra consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Salvina Sist consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Piergiorgio Stiffoni consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Maria Luisa Tognana consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Luca Vettor consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Sandro Zampese consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Germano Zanetti consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Ermes Zanoni consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Luigi Zoccarato consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998
Enrico Zuliani consigliere dal 21/12/1994 al 28/12/1998 (SURROGA MESCOLA ANDREA - DIMISSIONARIO)




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi