Torna all'indice

Amministratore Vittorio Zanini

consigliere dal 10/06/2018 al 02/07/2022 (Subentra al posto di Sandro Zampese, atto numero 22 del 28/06/2018)
assessore dal 06/06/2008 al 22/06/2011 (atto del 06/06/2008)
consigliere dal 12/05/2008 al 06/06/2008 (Incompatibilità con incarico Assessore, atto numero 21 del 12/05/2008)
assessore dal 05/08/1992 al 20/11/1992 (date presunte, atto numero 152 del 05/08/1992)
assessore dal 27/01/1992 al 04/08/1992 (date presunte, atto numero 1 del 27/01/1992)
assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte, atto numero 673 del 03/08/1990)
consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994 (atto numero 670 del 25/06/1990)
assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte, atto numero 1310 del 13/12/1985)
assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte, atto numero 727 del 05/08/1985)
consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990 (atto numero 719 del 29/07/1985 protocollo 25290)
assessore dal 22/02/1982 al 08/04/1982 (atto numero 4 del 22/02/1982 protocollo 6480)
assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982 (atto numero 506 del 12/08/1980 protocollo 22880)
consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985 (atto numero 501 del 22/07/1980 protocollo 21430)
assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte, atto numero 392 del 03/10/1975 protocollo 20610)
consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980 (atto numero 387 del 30/07/1975 protocollo 16297)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi