Torna all'indice

Amministratore Umberto Ferraresi

consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956 (atto numero 11578 del 18/06/1951)
consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951 (atto numero 7562 del 18/04/1946)
assessore dal 28/04/1945 al 08/05/1945 (NOMINA C.L.N., atto del 28/04/1945)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi