Torna all'indice

Amministratore Tomaso Pietrobon

assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982 (atto numero 506 del 12/08/1980 protocollo 22880)
consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985 (atto numero 501 del 22/07/1980 protocollo 21430)
assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte, atto numero 401 del 19/11/1973 protocollo 28321)
assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte, atto numero 124 del 02/03/1971 protocollo 6331)
assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte, atto numero 322 del 01/09/1970 protocollo 21871)
consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975 (atto numero 319 del 21/07/1970 protocollo 18541)
assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte, atto numero 222 del 05/09/1969 protocollo 22894)
assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969 (atto numero 154 del 08/07/1966 protocollo 20197)
assessore dal 19/02/1965 al 08/07/1966 (atto numero 5 del 25/01/1965 protocollo 2589)
consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970 (atto numero 2589/1 del 25/01/1965)
assessore dal 31/12/1960 al 11/03/1962 (atto del 07/12/1960 protocollo 35450)
consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965 (atto numero 35331 del 07/12/1960)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi