Torna all'indice

Amministratore Mario Rosi

consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985 (atto numero 501 del 22/07/1980 protocollo 21430)
assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte, atto numero 460 del 26/11/1976 protocollo 29211)
assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte, atto numero 38 del 10/03/1976 protocollo 7090)
assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte, atto numero 392 del 03/10/1975 protocollo 20610)
consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980 (atto numero 387 del 30/07/1975 protocollo 16297)
assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte, atto numero 124 del 02/03/1971 protocollo 6331)
consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975 (atto numero 319 del 21/07/1970 protocollo 18541)
consigliere dal 30/11/1965 al 20/07/1970 (SURROGA PER RINUNCIA CAPRARO AVV. RENATO, atto numero 320 del 30/11/1965 protocollo 31642)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi