Torna all'indice

Amministratore Mario Ferrarelli

assessore dal 26/11/1976 al 11/02/1980 (atto numero 460 del 26/11/1976 protocollo 29211)
assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte, atto numero 392 del 03/10/1975 protocollo 20610)
consigliere dal 30/07/1975 al 24/02/1980 (DIMISSIONARIO (data convenzionale), atto numero 387 del 30/07/1975 protocollo 16297)
assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte, atto numero 401 del 19/11/1973 protocollo 28321)
assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte, atto numero 124 del 02/03/1971 protocollo 6331)
assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte, atto numero 322 del 01/09/1970 protocollo 21871)
consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975 (atto numero 319 del 21/07/1970 protocollo 18541)
consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970 (atto numero 2589/1 del 25/01/1965)
assessore dal 11/03/1962 al 25/01/1965 (atto del 15/02/1962 protocollo 6192)
consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965 (atto numero 35331 del 07/12/1960)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi