Torna all'indice

Amministratore Mario Conte

sindaco dal 10/06/2018 al 21/05/2022 ( )
consigliere dal 27/06/2013 al 09/06/2018 (atto numero 34 del 27/06/2013)
consigliere dal 25/05/1998 al 28/12/1998 (SURROGA AMORENA MICHELE - DIMISSIONARIO, atto numero 31 del 25/05/1998 protocollo 29222)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi