Torna all'indice

Amministratore Luigi Chiereghin

sindaco dal 31/12/1960 al 24/01/1965 (atto del 07/12/1960 protocollo 35383)
consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965 (atto numero 35331 del 07/12/1960)
sindaco dal 03/03/1959 al 30/12/1960 (atto del 14/02/1959 protocollo 6007)
consigliere dal 03/03/1959 al 06/12/1960 (atto del 14/02/1959 protocollo 6007)
assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959 (atto del 04/07/1956 protocollo 18420)
consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960 (atto numero 18335 del 04/07/1956)
assessore dal 19/05/1952 al 04/07/1956 (atto del 28/04/1952 protocollo 9000)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi