Torna all'indice

Amministratore Giorgio Gregory

consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956 (atto numero 11578 del 18/06/1951)
sindaco dal 18/06/1951 al 18/05/1952 (atto del 18/06/1951 protocollo 11579)
assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951 (atto del 17/06/1949 protocollo 11330)
sindaco dal 01/03/1948 al 17/03/1948 (atto del 01/03/1948)
consigliere dal 01/03/1948 al 17/03/1948 (atto del 01/03/1948)
assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949 (atto del 16/01/1948 protocollo 1008)


Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi