Torna all'indice

Periodo dal 10/06/2018 al 18/01/2022

Sindaci
Mario Conte sindaco dal 10/06/2018 al 21/05/2022 ( )


Assessori
Gloria Tessarolo assessore dal 01/12/2018 al 21/05/2022
Lavinia Colonna preti assessore dal 26/06/2018 al 21/05/2022
Andrea De checchi assessore dal 26/06/2018 al 21/05/2022 (Vice Sindaco)
Alessandro Manera assessore dal 26/06/2018 al 21/05/2022
Linda Tassinari assessore dal 26/06/2018 al 21/05/2022
Silvia Nizzetto assessore dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Rinuncia perch)
Christian Schiavon assessore dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Rinuncia perch)
Sandro Zampese assessore dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Rinuncia perch)


Consiglieri
Davide Acampora consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Riccardo Barbisan consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Michele Bassetto consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Subentra al posto di Silvia Nizzetto)
Giuseppe Basso consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Vittorino Benvenuti consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Roberto Borsato consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Gian mario Bozzo consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Maria Buoso consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Federico Caner consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Giancarlo Da tos consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Antonio Dotto consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Maurizio Franco consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Subentra al posto di Christian Schiavon)
Giancarlo Gentilini consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Roberto Grigoletto consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Giancarlo Iannicelli consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Presidente del C.C.)
Domenico Losappio consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Liana Manfio consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Giovanni Manildo consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Matteo Marin consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Vice Presidente del C.C.)
Sergio Marton consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Michela Nieri consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Stefano Pelloni consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Fabio Pezzato consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Franco Rosi consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Maria antonella Tocchetto consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Vice Presidente del C.C.)
Giorgio Torresan consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Nicola Torresan consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Claudia Tronchin consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Davide Visentin consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Mirco Visentin consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022
Vittorio Zanini consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022 (Subentra al posto di Sandro Zampese)
Massimo Zanon consigliere dal 10/06/2018 al 21/05/2022




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi