Torna all'indice

Periodo dal 03/08/1990 al 26/01/1992

Sindaci
Vittorio Pavan sindaco dal 03/08/1990 al 26/01/1992


Assessori
Paolo Antoniol assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)
Rossella Rita Borsato assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)
Gianfranco Gagliardi assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)
Attilio Giomo assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)
Giampaolo Miotto assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)
Valeria Zagolin assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)
Vittorio Zanini assessore dal 03/08/1990 al 26/01/1992 (date presunte)


Consiglieri
Gianni Maddalon consigliere dal 07/10/1991 al 20/12/1994 (SURROGA PAVAN CAMILLO - DIMISSIONARIO)
Ferdinando Giordano consigliere dal 15/04/1991 al 20/12/1994 (SURROGA VISENTIN PIETRO - DIMISSIONARIO)
Camillo Pavan consigliere dal 17/09/1990 al 20/12/1994 (SURROGA TAMINO GIANNI - DIMISSIONARIO)
Roberto Secoli consigliere dal 03/08/1990 al 20/12/1994 (SURROGA REGGIANI ALESSANDRO - DIMISSIONARIO)
Paolo Antoniol consigliere dal 25/06/1990 al 04/05/1994 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Nilo Bettero consigliere dal 25/06/1990 al 19/11/1992 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Emanuela Bini consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Giuseppe Bisetto consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Rita Borsato consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Gloria Brotto Salvato consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Paola Buttazzoni Tonellato consigliere dal 25/06/1990 al 02/05/1994 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Gildo Cesco Frare consigliere dal 25/06/1990 al 17/03/1994 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Francesco Codello consigliere dal 25/06/1990 al 30/08/1993 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Guglielmo Cohn consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Mario Dal Bo consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Aldo Di Pasquale consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Livio Fantina consigliere dal 25/06/1990 al 17/03/1994 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Gianfranco Gagliardi consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Attilio Giomo consigliere dal 25/06/1990 al 30/08/1993 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Luciano Girotto consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Gian Paolo Gobbo consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Giancarlo Iannicelli consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Gianfranco Lucchi consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Antonio Marta consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Antonio Mazzarolli consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Vincenzo Miceli consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Mauro Michielon consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Giampaolo Miotto consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Maria Pantaleoni De Leo consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Vittorio Pavan consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Ciro Perusini consigliere dal 25/06/1990 al 17/03/1994 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Antonio Renosto consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Italo Oscar Romin consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Franco Rosi consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Giovanni Battista Ruberti consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Gianni Tamino consigliere dal 25/06/1990 al 17/09/1990 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Ivonne Tordini consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Giuliano Varnier consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Pietro Visentin consigliere dal 25/06/1990 al 14/04/1991 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Valeria Zagolin consigliere dal 25/06/1990 al 04/05/1994 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Guerrino Zanini consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Vittorio Zanini consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994
Luigi Zoccarato consigliere dal 25/06/1990 al 20/12/1994




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi