Torna all'indice

Periodo dal 29/07/1985 al 24/06/1990

Sindaci
Vittorio Pavan sindaco dal 11/07/1988 al 02/08/1990
Alessandro Reggiani sindaco dal 22/06/1987 al 10/07/1988
Antonio Mazzarolli sindaco dal 13/12/1985 al 21/06/1987
Antonio Mazzarolli sindaco dal 10/02/1982 al 12/12/1985


Assessori
Nilo Bettero assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Ernesto Brunello assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Ernesto Brunetta assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Guglielmo Cohn assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Gianfranco Lucchi assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Anselmo Piovesan assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Ivonne Tordini assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Valeria Zagolin assessore dal 11/07/1988 al 02/08/1990 (date presunte)
Armando Alfieri assessore dal 22/06/1987 al 28/03/1988
Nilo Bettero assessore dal 22/06/1987 al 29/06/1988
Ernesto Brunetta assessore dal 22/06/1987 al 29/06/1988
Clara Coletti Rosso assessore dal 22/06/1987 al 29/06/1988
Giuliano Daldello assessore dal 22/06/1987 al 08/07/1988
Aldo Masi assessore dal 22/06/1987 al 29/06/1988
Mauro Michielon assessore dal 22/06/1987 al 08/07/1988
Ciro Perusini assessore dal 22/06/1987 al 08/07/1988
Valeria Zagolin assessore dal 22/06/1987 al 29/06/1988
Ernesto Brunetta assessore dal 23/03/1987 al 21/06/1987 (date presunte)
Armando Alfieri assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte)
Nilo Bettero assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte)
Tullio Sante Guadagnin assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte)
Aldo Masi assessore dal 13/12/1985 al 09/03/1987
Vincenzo Miceli assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte)
Valeria Zagolin assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte)
Guerrino Zanini assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte)
Vittorio Zanini assessore dal 13/12/1985 al 21/06/1987 (date presunte)
Armando Alfieri assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Giovanni Maria Barcati assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Ernesto Brunello assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Antonio Marta assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Anselmo Piovesan assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Guerrino Zanini assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Vittorio Zanini assessore dal 05/08/1985 al 12/12/1985 (date presunte)
Valeria Zagolin assessore dal 07/03/1984 al 12/12/1985 (date presunte)
Armando Alfieri assessore dal 22/02/1984 al 12/12/1985 (date presunte)
Ernesto Brunetta assessore dal 22/04/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Nilo Bettero assessore dal 22/02/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Luigi Dall'acqua assessore dal 22/02/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Tullio Sante Guadagnin assessore dal 22/02/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 22/02/1982 al 04/08/1985 (date presunte)
Anselmo Piovesan assessore dal 22/02/1982 al 04/08/1985 (date presunte)


Consiglieri
Rita Borsato consigliere dal 26/06/1989 al 24/06/1990 (SURROGA COLETTI ROSSO CLARA - DIMISSIONARIO)
Giampaolo Miotto consigliere dal 05/10/1987 al 24/06/1990 (SURROGA BARCATI GIOVANNI MARIA - DIMISSIONARIO)
Gianfranco Zedde consigliere dal 29/09/1986 al 24/06/1990 (SURROGA VICENTINI FRANCO - DIMISSIONARIO)
Mauro Michielon consigliere dal 05/08/1985 al 24/06/1990 (SURROGA ROCCHETTA FRANCO - DIMISSIONARIO)
Giuseppina Alesani Gambiera consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Armando Alfieri consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Paolo Antoniol consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Giovanni Barcati consigliere dal 29/07/1985 al 04/10/1987 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Francesco Benazzi consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Nilo Bettero consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Franco Bianchin consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Ernesto Brunello consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Ernesto Brunetta consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Paola Buttazzoni Tonellato consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Giorgio Cendron consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Gildo Cesco Frare consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Guglielmo Cohn consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Clara Coletti Rosso consigliere dal 29/07/1985 al 25/06/1989 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Giuliano Daldello consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Aldo Di Pasquale consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Gianfranco Gagliardi consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Attilio Giomo consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Tullio Guadagnin consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Gianfranco Lucchi consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Maria Malgaretto Cuzzi consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Antonio Marta consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Aldo Masi consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Antonio Mazzarolli consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Vincenzo Miceli consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Maria Pantaleoni De Leo consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Ciro Perusini consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Anselmo Piovesan consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Alessandro Reggiani consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Franco Rocchetta consigliere dal 29/07/1985 al 04/08/1985 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Aldo Solimbergo consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Ivonne Tordini consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Claudio Trevisan consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Giuliano Varnier consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Bruna Vazzoler Renosto consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Franco Vicentini consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990 (SURROGA VACCA ROBERTO - DIMISSIONARIO (identico numero di protocollo per documenti diversi))
Valeria Zagolin consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Guerrino Zanini consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Vittorio Zanini consigliere dal 29/07/1985 al 24/06/1990
Vittorio Pavan consigliere dal 28/07/1985 al 24/06/1990




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi