Torna all'indice

Periodo dal 22/07/1980 al 28/07/1985

Sindaci
Antonio Mazzarolli sindaco dal 10/02/1982 al 12/12/1985
Antonio Mazzarolli sindaco dal 13/08/1980 al 09/02/1982
Antonio Mazzarolli sindaco dal 27/11/1976 al 12/08/1980


Assessori
Valeria Zagolin assessore dal 07/03/1984 al 12/12/1985 (date presunte)
Armando Alfieri assessore dal 22/02/1984 al 12/12/1985 (date presunte)
Rino Botter assessore dal 22/04/1982 al 22/02/1984
Ernesto Brunetta assessore dal 22/04/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Nilo Bettero assessore dal 22/02/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Luigi Dall'acqua assessore dal 22/02/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Luigi Fadalti assessore dal 22/02/1982 al 22/04/1982
Attilio Giomo assessore dal 22/02/1982 al 07/03/1984
Tullio Sante Guadagnin assessore dal 22/02/1982 al 12/12/1985 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 22/02/1982 al 04/08/1985 (date presunte)
Anselmo Piovesan assessore dal 22/02/1982 al 04/08/1985 (date presunte)
Vittorio Zanini assessore dal 22/02/1982 al 08/04/1982
Giovanni Maria Barcati assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Franco Bassetto assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Ernesto Brunetta assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Luigi Dall'acqua assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Attilio Giomo assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Tullio Sante Guadagnin assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Tomaso Pietrobon assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Vittorio Zanini assessore dal 12/08/1980 al 10/02/1982
Luigi Dall'acqua assessore dal 25/02/1980 al 11/08/1980 (date presunte)
Clara Coletti Rosso assessore dal 08/01/1979 al 11/08/1980 (date presunte)
Giovanni Maria Barcati assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Giovanni Bordignon assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Attilio Giomo assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Tullio Sante Guadagnin assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Mario Rosi assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)


Consiglieri
Vittorio Pavan consigliere dal 28/07/1985 al 24/06/1990
Antonietta Trevisiol consigliere dal 07/07/1983 al 28/07/1985 (SURROGA BELLATO RENZO - DIMISSIONARIO)
Roberto Secoli consigliere dal 17/02/1983 al 28/07/1985 (SURROGA FADALTI LUIGI - DIMISSIONARIO)
Giuliano Daldello consigliere dal 21/12/1982 al 28/07/1985 (SURROGA DELLA VALLE CLAUDIO - DIMISSIONARIO)
Maria Pantaleoni De Leo consigliere dal 23/03/1982 al 28/07/1985 (SURROGA BASSETTO FRANCO - DIMISSIONARIO)
Luigi Fadalti consigliere dal 12/10/1981 al 28/07/1985 (SURROGA REGGIANI ALESSANDRO - DIMISSIONARIO)
Giuseppina Alesani Gambiera consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Armando Alfieri consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Giovanni Barcati consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Sergio Bassan consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Franco Bassetto consigliere dal 22/07/1980 al 22/03/1982 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Renzo Bellato consigliere dal 22/07/1980 al 06/07/1983 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Francesco Benazzi consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Nilo Bettero consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Franco Bianchin consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Rino Botter consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Ettore Bragaggia consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Ernesto Brunello consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Ernesto Brunetta consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Luigi Casellato consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Guglielmo Cohn consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Clara Coletti Rosso consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Mario Dal Bo consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Luigi Dall'acqua consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Luciano Danesin consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Claudio Della Valle consigliere dal 22/07/1980 al 20/12/1982 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Aldo Di Pasquale consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Francesco Ferrero consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Renzo Genovese consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Attilio Giomo consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Roberto Grassigli consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Tullio Sante Guadagnin consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Antonio Mazzarolli consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Vincenzo Miceli consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Giampaolo Miotto consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Tomaso Pietrobon consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Anselmo Piovesan consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Lauro Reato consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Alessandro Reggiani consigliere dal 22/07/1980 al 11/10/1981 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Mario Rosi consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Bruno Schiavon consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Bruna Vazzoler Renosto consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Pietro Visentin consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Valeria Zagolin consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Guerrino Zanini consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985
Vittorio Zanini consigliere dal 22/07/1980 al 28/07/1985




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi