Torna all'indice

Periodo dal 30/07/1975 al 31/01/1980

Sindaci
Antonio Mazzarolli sindaco dal 27/11/1976 al 12/08/1980
Enrico Azzi sindaco dal 10/03/1976 al 26/11/1976
Antonio Mazzarolli sindaco dal 02/10/1975 al 09/03/1976
Bruno Marton sindaco dal 19/11/1973 al 01/10/1975


Assessori
Clara Coletti Rosso assessore dal 08/01/1979 al 11/08/1980 (date presunte)
Giovanni Maria Barcati assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Giovanni Bordignon assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Mario Ferrarelli assessore dal 26/11/1976 al 11/02/1980
Attilio Giomo assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Tullio Sante Guadagnin assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Mario Rosi assessore dal 26/11/1976 al 11/08/1980 (date presunte)
Renzo Secco assessore dal 26/11/1976 al 02/11/1978
Franco Bianchin assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Arnaldo Cantoni assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Claudio Della Valle assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Attilio Giomo assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Tullio Sante Guadagnin assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Mario Rosi assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Giorgio Troncon assessore dal 10/03/1976 al 25/11/1976 (date presunte)
Enrico Azzi assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Giovanni Maria Barcati assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Ferruccio Bresolin assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Mario Ferrarelli assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Vincenzo Miceli assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Aldo Nencioli assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Mario Rosi assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Vittorio Zanini assessore dal 04/10/1975 al 09/03/1976 (date presunte)
Renzo Bruzzolo assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Pietro Curci assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Luigi Dall'acqua assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Luciano Danesin assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Giulia Favaro assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Mario Ferrarelli assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Vittorino Pavan assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Tomaso Pietrobon assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)


Consiglieri
Clara Coletti Rosso consigliere dal 25/10/1978 al 21/07/1980 (SURROGA SECCO RENZO - DIMISSIONARIO)
Augusto Baffigo consigliere dal 13/09/1977 al 21/07/1980 (SURROGA NENCIOLI ALDO - DIMISSIONARIO)
Radames Migotto consigliere dal 28/03/1977 al 21/07/1980 (SURROGA TESSARI ALESSANDRO - DIMISSIONARIO)
Bruna Vazzoler Renosto consigliere dal 23/04/1976 al 21/07/1980 (SURROGA CAGNOTTO PAOLINO - INELEGGIBILE)
Renzo Secco consigliere dal 27/02/1976 al 21/07/1980 (SURROGA SCATTOLIN FRANCESCO - DIMISSIONARIO)
Armando Alfieri consigliere dal 26/11/1975 al 21/07/1980 (SURROGA MARTA ANTONIO - DIMISSIONARIO)
Enrico Azzi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giovanni Barcati consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Franco Bassetto consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Enrico Benazzi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Franco Bianchin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Roberto Bolis consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giovanni Bordignon consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Alberto Boscolo consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Ferruccio Bresolin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Renzo Bruzzolo consigliere dal 30/07/1975 al 31/01/1980 (DECEDUTO)
Paolino Cagnotto consigliere dal 30/07/1975 al 22/04/1976 (DICHIARATO INELEGGIBILE DALLA C.A. DI VENEZIA (data convenzionale))
Arnaldo Cantoni consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Antonio Cauzzo consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Luigi Dall'acqua consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Luciano Danesin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giovanni De Pieri consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Claudio Della Valle consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Aldo Di Pasquale consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Mario Ferrarelli consigliere dal 30/07/1975 al 24/02/1980 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Francesco Ferrero consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Gianfranco Gagliardi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Attilio Giomo consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Tullio Sante Guadagnin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Rino Liberali consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Antonio Marta consigliere dal 30/07/1975 al 25/11/1975 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Antonio Mazzarolli consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Vincenzo Miceli consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Aldo Nencioli consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Umbero Perini consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giacomo Raho consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Alessandro Reggiani consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Mario Rosi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Maurizio Sacconi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Francesco Scattolin consigliere dal 30/07/1975 al 26/02/1976 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Bruno Schiavon consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Alessandro Tessari consigliere dal 30/07/1975 al 27/03/1977 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Giorgio Troncon consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giuliano Varnier consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Pietro Visentin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Vittorio Zanini consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi