Torna all'indice

Periodo dal 19/11/1973 al 01/10/1975

Sindaci
Bruno Marton sindaco dal 19/11/1973 al 01/10/1975


Assessori
Renzo Bruzzolo assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Pietro Curci assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Luigi Dall'acqua assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Luciano Danesin assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Giulia Favaro assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Mario Ferrarelli assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Vittorino Pavan assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Tomaso Pietrobon assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)


Consiglieri
Enrico Azzi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giovanni Barcati consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Franco Bassetto consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Enrico Benazzi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Franco Bianchin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Roberto Bolis consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giovanni Bordignon consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Alberto Boscolo consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Ferruccio Bresolin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Renzo Bruzzolo consigliere dal 30/07/1975 al 31/01/1980 (DECEDUTO)
Paolino Cagnotto consigliere dal 30/07/1975 al 22/04/1976 (DICHIARATO INELEGGIBILE DALLA C.A. DI VENEZIA (data convenzionale))
Arnaldo Cantoni consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Antonio Cauzzo consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Luigi Dall'acqua consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Luciano Danesin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giovanni De Pieri consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Claudio Della Valle consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Aldo Di Pasquale consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Mario Ferrarelli consigliere dal 30/07/1975 al 24/02/1980 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Francesco Ferrero consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Gianfranco Gagliardi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Attilio Giomo consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Tullio Sante Guadagnin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Rino Liberali consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Antonio Marta consigliere dal 30/07/1975 al 25/11/1975 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Antonio Mazzarolli consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Vincenzo Miceli consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Aldo Nencioli consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Umbero Perini consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giacomo Raho consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Alessandro Reggiani consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Mario Rosi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Maurizio Sacconi consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Francesco Scattolin consigliere dal 30/07/1975 al 26/02/1976 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Bruno Schiavon consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Alessandro Tessari consigliere dal 30/07/1975 al 27/03/1977 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Giorgio Troncon consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Giuliano Varnier consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Pietro Visentin consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Vittorio Zanini consigliere dal 30/07/1975 al 21/07/1980
Augusto Baffigo consigliere dal 27/06/1974 al 29/07/1975 (SURROGA AMICI FRANCESCO - DIMISSIONARIO)
Renzo Desidera consigliere dal 27/06/1974 al 29/07/1975 (SURROGA DE MEO PAOLO - DIMISSIONARIO)
Giorgio Troncon consigliere dal 15/01/1974 al 29/07/1975 (SURROGA BOCCALIERO CIRILLO - DECEDUTO)
Paolo De Meo consigliere dal 05/07/1973 al 29/07/1975 (SURROGO BONOTTO SERGIO - DIMISSIONARIO)
Francesco Amici consigliere dal 05/11/1971 al 29/07/1975 (SURROGA VAZZOLER LINO - DIMISSIONARIO)
Diego Agnoletto consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Silvio Agostini consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Enrico Azzi consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Enrico Benazzi consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Nilo Bettero consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Cirillo Boccaliero consigliere dal 21/07/1970 al 02/01/1974 (DECEDUTO)
Roberto Bolis consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Angelo Bongiovanni consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giovanni Bordignon consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Alberto Boscolo consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Renzo Bruzzolo consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Arnaldo Cantoni consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giuseppe Casellato consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Antonio Cauzzo consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Vittorio Conte consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Pietro Curci consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Luigi Dall'acqua consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Luciano Danesin consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giulia Favaro consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Mario Ferrarelli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Francesco Ferrero consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Rino Liberali consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Antonio Marta consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Bruno Marton consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Antonio Mazzarolli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Renzo Mazzon consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Vincenzo Miceli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Aldo Nencioli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Paolo Pantaleoni consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Vittorio Pavan consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Umberto Perini consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Tomaso Pietrobon consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giacomo Raho consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Alessandro Reggiani consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Mario Rosi consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Francesco Scattolin consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Alessandro Tessari consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giuliano Varnier consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi