Torna all'indice

Periodo dal 21/07/1970 al 29/07/1975

Sindaci
Bruno Marton sindaco dal 19/11/1973 al 01/10/1975
Bruno Marton sindaco dal 02/03/1971 al 18/11/1973
Bruno Marton sindaco dal 01/09/1970 al 01/03/1971
Bruno Marton sindaco dal 06/09/1969 al 31/08/1970


Assessori
Renzo Bruzzolo assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Pietro Curci assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Luigi Dall'acqua assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Luciano Danesin assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Giulia Favaro assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Mario Ferrarelli assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Vittorino Pavan assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Tomaso Pietrobon assessore dal 19/11/1973 al 01/10/1975 (date presunte)
Alberto Boscolo assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Luigi Dall'acqua assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Luciano Danesin assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Giulia Favaro assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Mario Ferrarelli assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Tomaso Pietrobon assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Mario Rosi assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Francesco Scattolin assessore dal 02/03/1971 al 18/11/1973 (date presunte)
Renzo Bruzzolo assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Vittorio Conte assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Pietro Curci assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Luigi Dall'acqua assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Luciano Danesin assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Giulia Favaro assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Mario Ferrarelli assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Tomaso Pietrobon assessore dal 01/09/1970 al 01/03/1971 (date presunte)
Vittorio Conte assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte)
Pietro Curci assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte)
Luciano Danesin assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte)
Enzo Dematte' assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte)
Giulia Favaro assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte)
Giuseppe Paris assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte)
Tomaso Pietrobon assessore dal 06/09/1969 al 31/08/1970 (date presunte)


Consiglieri
Augusto Baffigo consigliere dal 27/06/1974 al 29/07/1975 (SURROGA AMICI FRANCESCO - DIMISSIONARIO)
Renzo Desidera consigliere dal 27/06/1974 al 29/07/1975 (SURROGA DE MEO PAOLO - DIMISSIONARIO)
Giorgio Troncon consigliere dal 15/01/1974 al 29/07/1975 (SURROGA BOCCALIERO CIRILLO - DECEDUTO)
Paolo De Meo consigliere dal 05/07/1973 al 29/07/1975 (SURROGO BONOTTO SERGIO - DIMISSIONARIO)
Francesco Amici consigliere dal 05/11/1971 al 29/07/1975 (SURROGA VAZZOLER LINO - DIMISSIONARIO)
Diego Agnoletto consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Silvio Agostini consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Enrico Azzi consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Enrico Benazzi consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Nilo Bettero consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Cirillo Boccaliero consigliere dal 21/07/1970 al 02/01/1974 (DECEDUTO)
Roberto Bolis consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Angelo Bongiovanni consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Sergio Bonotto consigliere dal 21/07/1970 al 04/07/1973 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Giovanni Bordignon consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Alberto Boscolo consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Renzo Bruzzolo consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Arnaldo Cantoni consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giuseppe Casellato consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Antonio Cauzzo consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Vittorio Conte consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Pietro Curci consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Luigi Dall'acqua consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Luciano Danesin consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giulia Favaro consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Mario Ferrarelli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Francesco Ferrero consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Rino Liberali consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Antonio Marta consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Bruno Marton consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Antonio Mazzarolli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Renzo Mazzon consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Vincenzo Miceli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Aldo Nencioli consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Paolo Pantaleoni consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Vittorio Pavan consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Umberto Perini consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Tomaso Pietrobon consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giacomo Raho consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Alessandro Reggiani consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Mario Rosi consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Francesco Scattolin consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Alessandro Tessari consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Giuliano Varnier consigliere dal 21/07/1970 al 29/07/1975
Lino Vazzoler consigliere dal 21/07/1970 al 04/11/1971 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi