Torna all'indice

Periodo dal 09/07/1966 al 26/08/1969

Sindaci
Bruno Marton sindaco dal 09/07/1966 al 05/09/1969


Assessori
Angelo Bongiovanni assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969
Arnaldo Cantoni assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969
Vittorio Conte assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969
Enzo Dematte' assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969
Giulia Favaro assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969
Gianpiero Frescura assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969
Antonio Marta assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969
Tomaso Pietrobon assessore dal 09/07/1966 al 26/08/1969


Consiglieri
Augusto Baffigo consigliere dal 26/07/1966 al 20/07/1970 (SURROGA RAGONESI GIUSEPPE - DIMISSIONARIO)
Carmelo Ivo Leone Ganado consigliere dal 30/11/1965 al 20/07/1970 (SURROGA FARAONE LUGI - RINUNCIATARIO)
Mario Rosi consigliere dal 30/11/1965 al 20/07/1970 (SURROGA PER RINUNCIA CAPRARO AVV. RENATO)
Lino Vazzoler consigliere dal 02/08/1965 al 20/07/1970 (SURROGA MASSARO ERMENEGILDO - DIMISSIONARIO)
Mario Agostini consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Silvio Agostini consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Giancarlo Banchieri consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Walter Basso consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Cirillo Boccaliero consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Lucia Bonemazzi consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Angelo Bongiovanni consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Alberto Boscolo consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Arnaldo Cantoni consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Roberto Comunello consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Vittorio Conte consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Pietro Curci consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Luigi Dall'Acqua consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Luciano Danesin consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Enzo Dematte' consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Giulia Favaro consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Pietro Ferracin consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Mario Ferrarelli consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Francesco Ferrero consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Elio Fregonese consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Gian Pietro Frescura consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Vittorio Gentili consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Ugo Grelli consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Eliseo Lucchetta consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Antonio Marta consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Bruno Marton consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Ermenegildo Massaro consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Antonio Mazzarolli consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Renzo Mazzon consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Antonio Neri consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Paolo Pantaleoni consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Giuseppe Paris consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Vittorio Pavan consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Umberto Perini consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Tomaso Pietrobon consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Giuseppe Ragonesi consigliere dal 25/01/1965 al 25/07/1966 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Alessandro Reggiani consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970
Arias Tiberio consigliere dal 25/01/1965 al 20/07/1970




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi