Torna all'indice

Periodo dal 31/12/1960 al 24/01/1965

Sindaci
Luigi Chiereghin sindaco dal 31/12/1960 al 24/01/1965


Assessori
Mario Ferrarelli assessore dal 11/03/1962 al 25/01/1965
Antonio Marta assessore dal 11/03/1962 al 25/01/1965
Giuseppe Paris assessore dal 11/03/1962 al 25/01/1965
Giovanni Bacchin assessore dal 31/12/1960 al 11/03/1962
Walter Basso assessore dal 31/12/1960 al 25/01/1965
Angelo Bongiovanni assessore dal 31/12/1960 al 25/01/1965
Arnaldo Cantoni assessore dal 31/12/1960 al 25/01/1965
Pietro Curci assessore dal 31/12/1960 al 25/01/1965
Dino De Poli assessore dal 31/12/1960 al 11/03/1962
Giovanni Netto assessore dal 31/12/1960 al 25/01/1965
Tomaso Pietrobon assessore dal 31/12/1960 al 11/03/1962


Consiglieri
Vittorio Gentili consigliere dal 28/11/1961 al 24/01/1965 (SURROGA FERRARESE TURNO - DIMISSIONARIO)
Giuseppe Stancari consigliere dal 09/07/1961 al 24/01/1965 (SURROGA TESSARI TEODOLFO - DIMISSIONARIO)
Mario Agostini consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giovanni Bacchin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Walter Basso consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Cirillo Boccaliero consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Angelo Bongiovanni consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Alberto Boscolo consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Arnaldo Cantoni consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Luigi Chiereghin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Roberto Comunello consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Aldo Coro' consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Pietro Curci consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Luigi Dall'Acqua consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Annibale De Marco consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Dino De Poli consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Luigi Faraone consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giuseppe Favaretto consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Pietro Ferracin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Mario Ferrarelli consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Turno Ferrarese consigliere dal 07/12/1960 al 27/11/1961 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Francesco Ferrero consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Enzo Fontana consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Gian Piero Frescura consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Sergio Innocenti consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Eliseo Lucchetta consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Ugo Marchesi consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Marta consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Mazzarolli consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Neri consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giovanni Netto consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giuseppe Paris consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Vittorio Pavan consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Tomaso Pietrobon consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giuseppe Ragonesi consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Alessandro Reggiani consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Achille Sbrojavacca consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Mario Scorsin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Renzo Scotti consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Teodolfo Tessari consigliere dal 07/12/1960 al 08/07/1961 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Arias Tiberio consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Vecchia consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi