Torna all'indice

Periodo dal 03/03/1959 al 30/12/1960

Sindaci
Luigi Chiereghin sindaco dal 03/03/1959 al 30/12/1960


Assessori
Walter Basso assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Alberto Boscolo assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Arnaldo Cantoni assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Annibale De Marco assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Dino De Poli assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Pietro Ferracin assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Giovanni Netto assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960
Durando Pagani Cesa assessore dal 03/03/1959 al 30/12/1960


Consiglieri
Mario Agostini consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giovanni Bacchin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Walter Basso consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Cirillo Boccaliero consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Angelo Bongiovanni consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Alberto Boscolo consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Arnaldo Cantoni consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Luigi Chiereghin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Roberto Comunello consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Aldo Coro' consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Pietro Curci consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Luigi Dall'Acqua consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Annibale De Marco consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Dino De Poli consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Luigi Faraone consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giuseppe Favaretto consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Pietro Ferracin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Mario Ferrarelli consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Turno Ferrarese consigliere dal 07/12/1960 al 27/11/1961 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Francesco Ferrero consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Enzo Fontana consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Gian Piero Frescura consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Sergio Innocenti consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Eliseo Lucchetta consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Ugo Marchesi consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Marta consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Mazzarolli consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Neri consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giovanni Netto consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giuseppe Paris consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Vittorio Pavan consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Tomaso Pietrobon consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Giuseppe Ragonesi consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Alessandro Reggiani consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Achille Sbrojavacca consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Mario Scorsin consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Renzo Scotti consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Teodolfo Tessari consigliere dal 07/12/1960 al 08/07/1961 (DIMISSIONARIO (data convenzionale))
Arias Tiberio consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Antonio Vecchia consigliere dal 07/12/1960 al 24/01/1965
Elena Boschieri-Marcati consigliere dal 21/10/1959 al 06/12/1960 (SURROGA BARBARO EUGENIO - DECEDUTO)
Luigi Chiereghin consigliere dal 03/03/1959 al 06/12/1960
Teodolfo Tessari consigliere dal 19/11/1958 al 06/12/1960 (SURROGA DALLA ROSA UMBERTO - DECEDUTO)
Achille Sbrojavacca consigliere dal 12/09/1956 al 06/12/1960 (SURROGA BRUSTOLON LUIGI - DIMISSIONARIO)
Celso Baggioli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Eugenio Barbaro consigliere dal 04/07/1956 al 20/09/1959 (DECEDUTO)
Walter Basso consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Marcella Bellan consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Cirillo Boccaliero consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Angelo Bongiovanni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alberto Boscolo consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Arnaldo Cantoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giovanni Battista Carraro consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Chiereghin consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alcide Chinaglia consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Roberto Comunello consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Annibale De Marco consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Dino De Poli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Faraone consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Pietro Ferracin consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Elio Fregonese consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Gian Piero Frescura consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alfredo Gregorj consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Evaristo Jelmoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Ruggero Lombardi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Lorenzo Manildo consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Ugo Marchesi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
G. Battista Marcon consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giuseppe Massaro consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Federico Mazzariol consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Antonio Mazzarolli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giovanni Netto consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Durando Pagani-Cesa consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Clemente Pantaleoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Umberto Piazza consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Fortunato Prevedello consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giuseppe Ragonesi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alessandro Reggiani consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Renzo Scotti consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Gino Tomaselli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alessandro Tronconi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Antonio Vecchia consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi