Torna all'indice

Periodo dal 04/07/1956 al 02/03/1959

Sindaci
Alessandro Tronconi sindaco dal 04/07/1956 al 02/03/1959


Assessori
Walter Basso assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959
Luigi Chiereghin assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959
Giuseppe Massaro assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959
Giovanni Netto assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959
Durando Pagani Cesa assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959
Clemente Pantaleoni assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959
Umberto Piazza assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959
Gino Tomaselli assessore dal 31/07/1956 al 02/03/1959


Consiglieri
Teodolfo Tessari consigliere dal 19/11/1958 al 06/12/1960 (SURROGA DALLA ROSA UMBERTO - DECEDUTO)
Achille Sbrojavacca consigliere dal 12/09/1956 al 06/12/1960 (SURROGA BRUSTOLON LUIGI - DIMISSIONARIO)
Celso Baggioli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Eugenio Barbaro consigliere dal 04/07/1956 al 20/09/1959 (DECEDUTO)
Walter Basso consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Marcella Bellan consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Cirillo Boccaliero consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Angelo Bongiovanni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alberto Boscolo consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Brustolon consigliere dal 04/07/1956 al 11/09/1956 (DIMISSIONARIO ( data convenzionale))
Arnaldo Cantoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giovanni Battista Carraro consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Chiereghin consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alcide Chinaglia consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Roberto Comunello consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Umberto Dalla Rosa consigliere dal 04/07/1956 al 14/11/1958 (DECEDUTO)
Annibale De Marco consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Dino De Poli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Faraone consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Pietro Ferracin consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Elio Fregonese consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Gian Piero Frescura consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alfredo Gregorj consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Evaristo Jelmoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Ruggero Lombardi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Lorenzo Manildo consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Ugo Marchesi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
G. Battista Marcon consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giuseppe Massaro consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Federico Mazzariol consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Antonio Mazzarolli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giovanni Netto consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Durando Pagani-Cesa consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Clemente Pantaleoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Umberto Piazza consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Fortunato Prevedello consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giuseppe Ragonesi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alessandro Reggiani consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Renzo Scotti consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Gino Tomaselli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alessandro Tronconi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Antonio Vecchia consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi