Torna all'indice

Periodo dal 20/06/1951 al 04/07/1956

Sindaci
Alessandro Tronconi sindaco dal 04/07/1956 al 02/03/1959
Alessandro Tronconi sindaco dal 19/05/1952 al 03/07/1956
Giorgio Gregory sindaco dal 18/06/1951 al 18/05/1952


Assessori
Giuseppe Massaro assessore dal 04/05/1955 al 04/07/1956
Annibale De Marco assessore dal 14/04/1953 al 04/07/1956
Gino Borsato assessore dal 19/05/1952 al 04/07/1956
Luigi Chiereghin assessore dal 19/05/1952 al 04/07/1956
Angela Del Turco assessore dal 19/05/1952 al 04/07/1956
Dante Ferrarese assessore dal 19/05/1952 al 04/07/1956
Francesco Gioco assessore dal 19/05/1952 al 04/05/1955
Antonio Mestriner assessore dal 19/05/1952 al 04/07/1956
Umberto Piazza assessore dal 19/05/1952 al 04/07/1956
Urbano Pizzinato assessore dal 19/05/1952 al 27/02/1953
Gino Borsato assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Pietro Del Fabro assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Dante Ferrarese assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Roberto Galanti assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Francesco Gioco assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Antonio Mestriner assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Urbano Pizzinato assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Alessandro Tronconi assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952


Consiglieri
Celso Baggioli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Eugenio Barbaro consigliere dal 04/07/1956 al 20/09/1959 (DECEDUTO)
Walter Basso consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Marcella Bellan consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Cirillo Boccaliero consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Angelo Bongiovanni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alberto Boscolo consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Brustolon consigliere dal 04/07/1956 al 11/09/1956 (DIMISSIONARIO ( data convenzionale))
Arnaldo Cantoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giovanni Battista Carraro consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Chiereghin consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alcide Chinaglia consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Roberto Comunello consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Umberto Dalla Rosa consigliere dal 04/07/1956 al 14/11/1958 (DECEDUTO)
Annibale De Marco consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Dino De Poli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Luigi Faraone consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Pietro Ferracin consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Elio Fregonese consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Gian Piero Frescura consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alfredo Gregorj consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Evaristo Jelmoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Ruggero Lombardi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Lorenzo Manildo consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Ugo Marchesi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
G. Battista Marcon consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giuseppe Massaro consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Federico Mazzariol consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Antonio Mazzarolli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giovanni Netto consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Durando Pagani-Cesa consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Clemente Pantaleoni consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Umberto Piazza consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Fortunato Prevedello consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Giuseppe Ragonesi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alessandro Reggiani consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Renzo Scotti consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Gino Tomaselli consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alessandro Tronconi consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Antonio Vecchia consigliere dal 04/07/1956 al 06/12/1960
Alessandro Tronconi consigliere dal 19/05/1952 al 04/07/1956
Arduino Agnoletto consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alvise Artuso consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Eugenio Barbaro consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Cirillo Boccaliero consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Gino Borsato consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alberto Boscolo consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Luigi Brustolon consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Luigi Candiani consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Arnaldo Cantoni consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Pietro Carlesso consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Lugi Chiereghin consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Costantini consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Angelino Crosato consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Umberto Dalla Rosa consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Annibale De Marco consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Pietro Del Fabro consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Angela Del Turco consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Dante Ferrarese consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Umberto Ferraresi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Luciano Frescura consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Roberto Galanti consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Gentilin consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Vittorio Ghidetti consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Francesco Gioco consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alfredo Gregorj consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giorgio Gregory consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Teresa Loja consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Ugo Marchesi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giuseppe Massaro consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Mazzarolli consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giacinto Angelo Melchiori consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Mestriner consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Umberto Piazza consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Urbano Pizzinato consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Amedeo Premier consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alessandro Reggiani consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Achille Sbrojavacca consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Vitaliano Tonello consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alessandro Tronconi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Vecchia consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Silvio Zorzi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giorgio Gregorj consigliere dal 18/06/1951 al 04/07/1956




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi