Torna all'indice

Periodo dal 18/06/1951 al 18/05/1952

Sindaci
Giorgio Gregory sindaco dal 18/06/1951 al 18/05/1952


Assessori
Gino Borsato assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Pietro Del Fabro assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Dante Ferrarese assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Roberto Galanti assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Francesco Gioco assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Antonio Mestriner assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Urbano Pizzinato assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Alessandro Tronconi assessore dal 20/06/1951 al 18/05/1952
Alessandro Reggiani assessore dal 22/01/1951 al 20/06/1951
Cirillo Boccaliero assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Guido Dalla Rosa assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Angelo Frelich assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Luciano Frescura assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Giorgio Gregory assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Antonio Pavan assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Abramo Vanin assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951


Consiglieri
Arduino Agnoletto consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alvise Artuso consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Eugenio Barbaro consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Cirillo Boccaliero consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Gino Borsato consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alberto Boscolo consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Luigi Brustolon consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Luigi Candiani consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Arnaldo Cantoni consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Pietro Carlesso consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Lugi Chiereghin consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Costantini consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Angelino Crosato consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Umberto Dalla Rosa consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Annibale De Marco consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Pietro Del Fabro consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Angela Del Turco consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Dante Ferrarese consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Umberto Ferraresi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Luciano Frescura consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Roberto Galanti consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Gentilin consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Vittorio Ghidetti consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Francesco Gioco consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alfredo Gregorj consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giorgio Gregory consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Teresa Loja consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Ugo Marchesi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giuseppe Massaro consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Mazzarolli consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giacinto Angelo Melchiori consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Mestriner consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Umberto Piazza consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Urbano Pizzinato consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Amedeo Premier consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alessandro Reggiani consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Achille Sbrojavacca consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Vitaliano Tonello consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Alessandro Tronconi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Antonio Vecchia consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Silvio Zorzi consigliere dal 20/06/1951 al 04/07/1956
Giorgio Gregorj consigliere dal 18/06/1951 al 04/07/1956
Raffaello Bettazzi consigliere dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Gerolimich Alfare' consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Clemente Amadio consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Eugenio Barbaro consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Guido Benvenuto consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Orlando Bettarel consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Raffaello Bettazzi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giovanni Biron consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Cirillo Boccaliero consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Bonaldo consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Menenio Bortoluzzi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Alberto Boscolo consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Zaccaria Bricito consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giuseppe Carrer consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Costantini consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Guido Dalla Rosa consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Umberto Dalla Rosa consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Carlo Fassetta consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Ferrarese consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Umberto Ferraresi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Angelo Frelich consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Luciano Frescura consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giulio Fuchsel consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Umberto Galanti consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Olivo Gazzola consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Vittorio Ghidetti consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giovanni Giannuzzi-Savelli consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giorgio Gregorj consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Ugo Marchesi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
G. Battista Marcon consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Nicola Paoli consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Pavan consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Vittorio Pennati consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Leopoldo Ramanzini consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Alessandro Reggiani consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Dario Roma consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Raimondo Dino Ronfini consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Clarimbaldo Tognana consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Luigi Turchet consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Abramo Vanin consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Zanussi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi