Torna all'indice

Periodo dal 16/01/1948 al 17/06/1949

Sindaci
Raffaello Bettazzi sindaco dal 18/03/1948 al 17/06/1949
Giorgio Gregory sindaco dal 01/03/1948 al 17/03/1948
Antonio Ferrarese sindaco dal 18/04/1946 al 28/02/1948


Assessori
Cirillo Boccaliero assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Guido Dalla Rosa assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Angelo Frelich assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Luciano Frescura assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Giannuzzi-Savelli Giovanni assessore dal 17/06/1949 al 23/02/1950
Giorgio Gregory assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Antonio Pavan assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Abramo Vanin assessore dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Antonio Pavan assessore dal 07/07/1948 al 17/06/1949
Raffaello Bettazzi assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949
Giuseppe Carrer assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949
Roberto Galanti assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949
Olivo Gazzola assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949
Giorgio Gregory assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949
Giobatta Marcon assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949
Abramo Vanin assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949
Antonio Zanussi assessore dal 16/01/1948 al 17/06/1949


Consiglieri
Raffaello Bettazzi consigliere dal 17/06/1949 al 20/06/1951
Raffaello Bettazzi consigliere dal 18/03/1948 al 17/06/1949
Giorgio Gregory consigliere dal 01/03/1948 al 17/03/1948
Gerolimich Alfare' consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Clemente Amadio consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Eugenio Barbaro consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Guido Benvenuto consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Orlando Bettarel consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Raffaello Bettazzi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giovanni Biron consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Cirillo Boccaliero consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Bonaldo consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Menenio Bortoluzzi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Alberto Boscolo consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Zaccaria Bricito consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giuseppe Carrer consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Costantini consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Guido Dalla Rosa consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Umberto Dalla Rosa consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Carlo Fassetta consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Ferrarese consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Umberto Ferraresi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Angelo Frelich consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Luciano Frescura consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giulio Fuchsel consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Umberto Galanti consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Olivo Gazzola consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Vittorio Ghidetti consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giovanni Giannuzzi-Savelli consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Giorgio Gregorj consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Ugo Marchesi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
G. Battista Marcon consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Nicola Paoli consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Pavan consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Vittorio Pennati consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Leopoldo Ramanzini consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Alessandro Reggiani consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Dario Roma consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Raimondo Dino Ronfini consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Clarimbaldo Tognana consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Luigi Turchet consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Abramo Vanin consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951
Antonio Zanussi consigliere dal 18/04/1946 al 20/06/1951




Segretari

Rigero CestariAnni 1946-1957
Mario CrosatoAnni 1957-1959
Aldo FiorentinAnni 1960-1963
Enzo AmadasiAnni 1963-1965
Flobert Succi CimentiniAnni 1965-1968
Gaetano AlagnaAnni 1968-1973
Fulvio MussiAnni 1973-1974
Ettore ManuguerraAnni 1974-1980
Cosimo ZagordoAnni 1980-1989
Giuseppe SorgeAnni 1989-1999
Enrico ZolaAnni 1999-2000
Otello ParaluppiAnni 2001-2018
Lorenzo TrainaAnni 2018-2021
Lino NobileAnni 2021-oggi